Тени забытых предков (Тіні забутих предків, 1965) Баллада о бомбере (Украина, Россия, 2011) Мультсериал «Казаки» (Украина, 1967-1995) За двумя зайцами (1961) Битва за Севастополь (Незламна, 2015) Влюбленные в Киев (Украина, 2011) Белая гвардия (2011). Телесериал по одноимённому роману Михаила Булгакова Богдан Хмельницкий (1941) Матч (Украина-Россия, 2012)


Зима у вогні (США, Великобританія, Україна; 2015)

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезд5 звезд6 звезд7 звезд8 звезд9 звезд10 звезд (голосов: 15, средний балл: 3,87)

Дата: 22.09.2015 Автор: Рубрики: MADE IN UKRAINE, Все фильмы, Документальные Метки: , , , Версия для печати

Зима у вогні (США, Великобританія, Україна; 2014)

Ізраїльський продюсер, режисер, актор, сценарист, президент компанії New Generation Films (США) Євген Афінеєвський створив документальний фільм «Зима у вогні: українська боротьба за свободу» для американської платформи Netflix, яка надає онлайн-доступ до фільмів та серіалів у форматі потокового відео та має понад 60 мільйонів клієнтів.

Сюжет. Фільм розповідає про 93 дні Революції Гідності зимою 2013–2014 років.

Жанр: документальний. Вікова аудиторія: 16+. Виробництво: Netflix (США, Великобританія, Україна), 2015 рік. Прем’єра стрічки відбулася в рамках офіційної програми 72-го Венеціанського МКФ. Також «Зиму у вогні» було продемонстровано на 42-му МКФ у Теллурайді (Колорадо, США).

20 вересня 2015 року на 40-му МКФ у Торонто документальну стрічку Євгена Афінєєвського «Зима у вогні. Українська боротьба за свободу» було відзначено The Grolsch People’s Choice Documentary Award – Призом глядацьких симпатій у номінації «Документальне кіно». «Я хочу подякувати за підтримку та визнання нашого фільму, як важливої історичної пам’ятки, присвяченої патріотизму та єдності українського народу», – передає слова Євгена Афінєєвського Укрінформ.

Офіційний трейлер фильму «Зима у вогні»:Популярные темы: Загублене місто (Україна, 2015) Пісня Пісень (Песнь Песней, Song of Songs, Украина, 2015) Вангелия (Ванга; Украина, Россия; 2013)
 

Комментарии к записи: 11

Неужели вам не надоело радоваться подачкам от своих хозяев, побираться по всему миру, демонсрируя эти кровавые отчёты об уничтожении собственной страны.

Дивлюся на постер — який зворушливий фотомонтаж! Зображення дівчинки-україночки вирізали з одного фото і вставили в інше. Мила малеча стоїть навпроти сірої стіни душителів свободи й світлого європейського майбутнього… Я високо оцінюю професіоналізм пропагандистських махінаторів і західних політтехнологів, але, зрозуміло, ніколи їм не вірив. Бо з правди вони теж роблять отакі монтажі. І в результаті ми маємо вже не правду, а лише правдоподібну брехню.

До речі, цікаво — а якщо доповнити сюжет «української боротьби за свободу», наприклад, ось цим сюжетом — https://youtu.be/4I3X3dLIoOM — американські та канадійські кінофестивалі це оцінять чи ні? Як ви гадаєте?

Станислав, вы, как я вижу, прекрасно разбираетесь в дешевой пропаганде, игре на чувствах и прочих манипуляциях над сознанием и, при этом, не стесняетесь использовать те же приемы. Прошу вас искренне: не уподобляйтесь бесам проклятым! Не вставайте в один ряд с ними. Найдите другой подход к людям, показывайте все красиво и по-человечески.

Хорошо. Спасибо. Постараюсь.

Я тоже раньше думал, что всё это особые технологии зомбирования, особый высокоинтеллектуальный цинизм, а теперь начинаю понимать, что на местном украинском уровне это вполне искреннее безумие. Просто вспомнил фрагмент репортажа «Голоса Америки» с вашингтонского показа этого фильма. Там, отвечая на вопрос журналиста о своих впечатлениях, министр финансов Украины Наталья Джаресько говорит в манере Виталия Кличко: «Страшный сон. Злость и убеждение, что народ куда более сильный, чем мы помним каждый день. Смотреть на эти события ещё раз и помнить, зачем». И плачет.

Щоб дати оцінку фільму його потрібно подивитись і співставити з реальними подіями, що відбувалися в нашій країні. Хоча чи зможуть чужинці відчути наш біль?

Ми розуміємо цей біль, тому що відчуваємо його. Тому що він наш. Ми не чужинці вам і навіть не сусіди, ми — сім`я. Й допоки у нашій сім`ї не буде любові, порозуміння, злагоди й миру — буде нас дурити й грабувати майданна жидва, місцева й закордонна — буде тішитися кров`ю, яка проливається у братовбивчій війні, ділячи нас на «свідомих» і «сепаратистів» та потроху підкидаючи у вогонь розбрату свої доляри і премії за отакі фільми.

Как и следовало ожидать, израильско-британо-украинский фильм «Зима в огне: Борьба Украины за свободу» о событиях на Евромайдане 2013-2014 годов стал номинантом на «Оскар». Об этом сообщается на сайте кинопремии. «Зимка в огне» будет претендовать на награду в номинации Документальный фильм. Список номинантов огласили сегодня в Лос-Анджелесе режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли. Полный список опубликован на официальном сайте «Оскара». Победители станут известны 28 февраля 2016 года.

Россия цє Украйина!!! Ну, почти. Всё к этому идёт. Показы фильмов уже срывают, как в Киеве. Вчера в Санкт-Петербурге неизвестные повредили замки в офисе партии «Яблоко», где должен был состояться показ израильского пропагандистского фильма «Зима в огне» о беспорядках и бойне на Майдане в Киеве в 2013–2014 году. Сообщается о том, что неизвестные повредили замки в дверях, залив их неизвестным веществом, поэтому провести кинопоказ российской оппозиции не удалось.

Россия это Россия, а Украина уже давно не Россия а Гондурас.

Полвека назад в Гондурасе тоже было два майдана, как на Украине в 2004-м и 2014-м.

В мае 1954 года произошла всеобщая забастовка рабочих банановых плантаций, в результате которой «Юнайтед фрут компани» пришлось пойти на удовлетворение требований рабочих. На президентских выборах 1954 года победил либерал Р. Вильеда Моралес, однако результаты выборов были признаны недействительными и временным президентом стал вице-президент Х. Лосано Диас. В стране не прекращались волнения. В октябре 1956 года армейские круги осуществили государственный переворот, и в течение года у власти находилась военная хунта.

На выборах в декабре 1957 года вновь победил Вильеда Моралес. Правительству Вильеды с огромными трудностями удалось национализировать одну железную дорогу, ввести Кодекс законов о труде, подготовить закон об аграрной реформе. Однако уже в 1960 году был принят декрет, запрещающий демократические издания. В октябре 1963 года правительство Вильеды было свергнуто в результате военного переворота, возглавленного командующим вооружёнными силами Гондураса полковником Освальдо Лопесом Арельяно…

«Революция гидности» там длится уже более 50-ти лет.


Форма добавления комментариев