Дизайн-концепция проекта реконструкции киевского кинотеатра «Жовтень»





Архитекторы и дизайнеры представили общественности проект реконструкции кинотеатра «Жовтень» — одного из старейших кинотеатральных заведений Киева. В сети появились иллюстрации проекта интерьера. Киевляне надеются, что вскоре «Жовтень» станет таким же современным и комфортным, как на этих ярких картинках.
P.S. Напомним, работы по восстановлению кинотеатра начались после пожара, случившегося осенью прошлого года. Пожар в кинотеатре «Жовтень» на Подоле произошел вечером 29 октября. Ликвидация пожара длилась пять часов. Здание претерпело значительных повреждений. По подозрению в поджоге кинотеатра правоохранители задержали двух студентов 20-ти и 24-х лет. Сейчас их судят за ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия и боевых припасов) Уголовного кодекса Украины. Позже столичная прокуратура открыла еще одно уголовное производство в связи с пожаром в кинотеатре «Жовтень» — по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Также открыто производство против должностных лиц ООО «Киноман» и столичного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям за ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).
Популярные темы: Одесский международный кинофестиваль представил официальный постер 2015 года Insurgent: в моду входит постерный полиптих Карандаш — оружие киномана
На картинках выглядит неплохо. Посмотрим как будет в реале.
Появился реальный шанс на то, что работы по восстановлению «Жовтня» начнутся в ближайшее время. Комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития поддержала выделение 41 млн грн на эти цели. Восстановление кинотеатра планируется осуществить за счет средств, предусмотренных на реализацию программы социально-экономического развития Киева. Как сообщает пресс-служба Киевсовета, соответствующее решение было принято депутатами на заседании постоянной комиссии в минувший вторник.